Триллер в Кривом Роге (Видео)

0
671
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Игра состоялась в субботу, 2 февраля, в Кривом Роге на искусственном поле спорткомплекса «Горняк» в рамках 1 тура группового этапа Кубка Едности-2019 (третий зимний межсезонный учебно-тренировочный сбор).

Голы: Игорь Бука, 11 (1:0). Игорь Бука, 32 (2:0). Игорь Бука (Андрей Григорик), 37 (3:0). Виктор Сахнюк, 43 (4:0). Виталий Яковенко, 55 (4:1). Николай Бойко, 70 (4:2). Роман Прутян, 73 (5:2). Виталий Биличенко, 76 (5:3). Богдан Рудавский, 88 (5:4).

«Горняк» провел второй матч на третьем сборе, переиграв в 1 туре Кубка Едности (экс-Кубок Приднепровья) аматорскую «Петриковку», — одного из старожилов Суперлиги Днепропетровской области.

В первом тайме основной состав криворожан сделал отличный задел для итоговой победы, забив в ворота Бигмы четыре безответных гола.

Больше всех постарался Бука, которому удался хет-трик. В дебюте Игорек мощно и точно ахнул метров с 28, затем воспользовался ошибкой соперника, и, наконец, забил после разрезной передачи капитана Григорика, результативно завершив выход один на один.

В эншпиле тайма Сахнюк после отскока расстрелял ворота с близкого расстояния. 4:0 — казалось, все понятно, и проблем не будет.

Слишком уж велико оказалось преимущество над «Петриковкой» в первой 45-минутке. Но сборы на то и сборы, и на второй тайм наш тренерский штаб отрядил 10 новых футболистов, в том числе 3 новичка.

«Петриковка» почти сразу выровняла игру, и сумела воспользоваться ошибками обороны, практически возродив интригу в поединке.

На 55 минуте Яковенко в касание замкнул проникающий пас партнера, на 70 не уследили за Бойко, который убежал на свидание с нашим кипером-новичком. Это 4:2.

Правда, тут же Прутян вновь сделал разницу в счете ощутимой, удачно сыграв на добивании после выстрела Прялкина с острого угла в перекладину.

Но концовка матча осталась за гостями. Биличенко точно пробил головой после такого себе навеса-удара, а Рудавский буквально затолкал снаряд в сетку после неразберихи в штрафной.

5:4 — «Петриковка» дала бой «горнякам» только во втором тайме, и победа все же осталась за нами. Первые три очка в копилку группового этапа Кубка Едности.


Пресс-служба ФК «Горняк» Кривой Рог из спорткомплекса «Горняк»