«ВПК-АГРО» — обладатель Суперкубка Днепропетровской области!

0
812

17.04.2019. 11:00. Cуперкубок Днепропетровской области 2019. Стадион: «Молодёжный парк».

Арбитры встречи:

Главный арбитр: Резников Денис (Каменское), ассистенты: Романов Денис (Днепр), Тютерев Максим (Днепр), наблюдатель матча: Гордиенко Алексей (Днепр).

«ВПК-АГРО» (Магдалиновский р-н) — «Днепроагро» (Синельниково) — 3:1 (2:0)

«ВПК-АГРО» (Магдалиновский район): Бубенцов (Гришин, 46), Алексанов (Кравчук, 46), Сидоренко (Дегтярев, 46), Яременко (к), Мельников (Скляренко, 60), Васильев (Шестипалов, 46), Шмигельский (Тимошенко, 70), Красов (Маргарян, 46), Коломоец, Ткаченко (Терехов, 46), Шарко (Саблин, 46).

«Днепрагро» (Синельниково): Штанько, Гажемон, Данильченко (Бодня, 60), Воробьев (Цуркан, 60), Фетисов (к), Лега, Клочан, Дьяченко, Кравченко, Киреев, Каварма (Журавель, 50).

Голы: Коломоец Михаил, 10`, 40`(пен.), Саблин Богдан, 60` — Цуркан Иван, 69`.

Предупреждения: нет — Гажемон Юрий, 30`, Бодня Евгений, 90`.

 

17 апреля Суперкубок Днепропетровщины оспаривали чемпион Супелиги наш «ВПК-АГРО» и «Днепрагро» из Синельниково, который в минувшем сезоне сенсационно стал обладателем Кубка области.

Наставник магдалиновцев Сергей Соловьев выставил со стартовых минут оптимальный на сегодня состав: место на последнем рубеже еще в предыдущих матчах прочно застолбил за собой Бубенцов, квартет защитников составили Алексанов, Сидоренко, Яременко и Мельников, опорный хавбек — Васильев, выше него расположились Коломоец и Ткаченко, фланги полузащиты были зоной ответственности Шмигельского и Красова, а в качестве выдвинутого вперед форварда выступал Шарко.

Что касается соперника, то перед стартом сезона в его ряды влились достаточно известные на берегах Днепра исполнители, такие как голкипер Штанько, защитники Фетисов, Гажемон, игроки группы атаки Бодня, Каварма, Лега, Клочан. И несмотря на то, что всем этим ребятам еще явно недостает сыгранности, во втором тайме отчетного поединка они сумели дать настоящий бой титулованному оппоненту, который, правда, после перерыва провел практически стопроцентную ротацию состава.

До антракта превосходство магдалиновцев ни у кого не вызывало сомнений. Вот только забить им удалось перед самым перерывом, когда Антон Шарко из района центра штрафной отдал мяч направо Богдану Шмигельскому, а тот прострелил вдоль ворот, и Михаил Коломоец едва заметным касанием ноги переправил сферу в дальний угол ворот.

Через какое-то время у «зелено-черных» вновь прошла похожая комбинация и показалось, что защитник «Днепрагро» сыграл рукой, однако свисток арбитра промолчал, а Красов не смог добить мяч в сетку. Мог в составе безусловного фаворита поединка отличиться и Сергей Алексанов, однако ему не хватило каких-то секунд и миллиметров. Но еще до перерыва «ВПК-АГРО» таки отличился вторично. Дубль в свой актив записал Михаил Коломоец. Восьмой номер магдалиновской команды уже по традиции очень уверенно реализовал пенальти, назначенный за толчок в спину Шарко в штрафной «Днепрагро».

Синельниковцы буквально сразу же вновь могли иметь дефицит всего лишь в один гол, однако оказавшийся с глазу на глаз с Бубенцовым Клочан дуэль голкиперу проиграл.

Вышедший после перерыва вариант состава «ВПК-АГРО» также начал свой игровой отрезок весьма сильно, сразу же сотворив «пожар» во владениях Артема Штанько. Через несколько минут опытнейший голкипер дважды подряд парировал опаснейшие удары из-за пределов штрафной на угловой, однако и он ничем не мог помочь своей команде, когда Богдан Саблин получил пас из центрального круга от своего друга Ярослава Терехова и после отскока мяча от газона буквально расстрелял ворота соперника.

К чести команды Андрея Калько, она сумела провести гол престижа. Побывавший нынешней весной на просмотре в магдалиновском коллективе Богдан Киреев протиснулся в штрафную «ВПК-АГРО» и нанес удар, который парировал Игорь Гришин, но первым на добивании оказался Иван Цуркан.

Почти сразу же магдалиновцы имели возможность вновь установить перевес в три мяча, однако в который раз превосходно сыграл Штанько. Финальный свисток зафиксировал победу «ВПК-АГРО» со счетом 3:1, и это третий подряд трофей команды после Кубка Едности и победы в турнире памяти Николая Кудрицкого.

Источник: https://www.fc-vpkagro.com.ua/