Суперлига. Отчёты матчей 18 тура

0
593

14.09.2019. 16:00. «им. А.В. Скорука», Томаковка.

ФК «Скорук» (Томаковка) — «Днепрагро» (Синельниково) — 4:1 

Центральный матч немного разочаровал…»Скорук» без проблем деклассировал синельниковцев, которые только после 3-х пропущенных мячей смог забить гол престижа. Но на большее «Днепрагро» не хватило, а вот томаковцы в самой концовке реализовали ещё и пенальти, тем самими установив окончательный счёт в матче.

 

14.09.2019. 16:00. «Монтажник», Днепр.

«Скиф» (Днепр) — ФК «Петриковка» — 5:4

Долгожданная победа «Скифа»! Подопечные Николая Самойленка наконец-то добились положительного результата, переиграв аутсайдера Суперлиги «Петриковку». По ходу матча несколько раз менялся лидер, но в решающие минуты «Скиф» проявил волевые качества и сломил сопротивление молодых игроков.

 

14.09.2019. 16:30.  «Гвардия», Кривой Рог.

ХФК «Пенуэл» (Кривой Рог) — «Авангард» (Покров) — 0:2

Криворожцы провели неплохой матч, имели неплохие моменты, но в атакующей стадии удача отвернулась от хозяев поля. А опытный «Авангард» в трудные моменты сдержал натиск «Пенуэла» и в нужный момент уколол противника. 2:0 — очень важная победа для гостей, которые продолжают гонку за бронзовые награды Суперлиги.  

 

14.09.2019. 18:00. «Монтажник», Днепр.

 «Энергия» (Днепр)  — «Атриум» (Павлоград) — 1:3

Классный матч прошёл на стадионе «Монтажник» в Днепре. Днепровская «Энергия» принимала одного из лидеров Суперлиги — павлоградский «Атриум». Матч прошёл в нервном ключе, так как никто не хотел уступать в важном матче для обеих команд. Первая половина закончилась минимальной победой гостей, и «Энергии» стоило исправлять ситуацию в матче. Но второй тайм начался не очень удачно для хозяев: сначала Нормания, а потом уже Дрозд заработали пенальти, которые удачно реализовал Даниил Боженар. К слову лидер «Атриума» сделал в этой игре хет-трик, и уверенно отрывается от преследователей в гонке бомбардиров. Что касается «Энергии», то подопечные Дениса Барвинка были крайне недовольны решением арбитра, который в двух эпизодах решился указать на 11-ю отметку…Но хозяева собрались и концовку провели в атаках, сумев отквитать 1 мяч. Итоговые 3:1 и павлоградцы продолжают гонку за золотом.