01.02.2020. 16:30. «Олимпийские». Кубок Едности. Группа «В»

«Мотор» (Запорожье) — ФК «Волчанск» (Харьковская обл.) — 1:1 (0:1)

Голы: Мели Генри, 74` — Соломаха Даниил, 12`.

Предупреждения: Шитов Леонид, 14`, Мели Генри, 31` — Соломаха Даниил, 41`, Фернандо, 81`, Кардаш Виталий, 90`.

Удаление: Мели Генри, 83`(«Мотор») — повторное предупреждение.

Чемпионы своих областей встретились на нейтральной территории и сыграли матч в рамках зимнего турнира Кубка Едности. Забегая наперёд, хотелось бы отметить в обоих коллективов работу тренерских штабов Анатолия Чанцева и Виталия Комарницкого: команды на протяжении всего матча играли организованно, придерживаясь своего плана на игру. Харьковчане в первом тайме доминировали и забили достаточно быстрый гол: в штрафную площадь ворвался Даниил Соломаха, который на замахе убрал опытного Пескова и уложил круглого в дальний угол. Не обошлось в этом моменте и без везения, так как мяч всё-таки срикошетил от защитника «Мотора» и ввонзился впритирку под дальнюю стойку ворот Яна Вечного. Но пропущенный мяч не смутил запорожцев и они продолжали гнуть свою линию, играя осторожно, встречая соперника на своей половине поля, а при первой необходимости резко выбегая в контратаку. Под конец первой половины встречи правый полузащитник «Мотора» ворвался в штрафную площадь обыграв нескольких игроков соперника и бил казалось с убойной позиции, но удар прошёлся выше перекладины. В перерыве оба коллектива сделали замены и игра немного преобразилась: запорожцы старались играть активно, применяя высокий прессинг, а владение мячом «Волчанска» уже не было таким подавляющим. Игра выровнялась, но до опасных моментов дело не доходило. Две цепкие команды боролись за центр поля, поочерёдно владея круглым…Матч подходил уже к завершающей фазе, как рейд по левому флангу совершил Сергей Ломака: левый вингер «Мотора» обыграл нескольких соперников и ворвался в штрафную площадь, от куда выкатил мяч на свободного Генри, которому оставалось только попасть в пустые ворота — 1:1! Оставшиеся 15 минут активнее провёл «Волчанск», тому поспособствовало и удаление автора спасительного гола Генри: Мели схлопотал 2 предупреждения в обидных для себя ситуациях и не доиграл встречу до финального свистка. Но харьковчане этим не воспользовались, поэтому матч так и закончился боевой ничьей 1:1.