«Виктория» и «ВПК-Агро» расписали результативную ничью

09.02.2020. 15:00. «УТБ ФК Днепр». Кубок Едности. Группа «А»

«Виктория» (Николаевка) – ФК «ВПК-Агро» (Магдалиновка) – 2:2 (1:0)

Голы: Без`язычный, 17`, Акимов, 52` (пен.) – Коломоец, 58` (пен.), 76`.
Предупреждения: Борисенко, 42`, Шимко, 63` — нет.

Классный и наполнен сплошными интригами сегодняшний матч в манеже УТБ ФК Днепр в Приднепровске! Ещё прошлым летом эти коллективы играли в финале Чемпионата Украины среди аматоров, где минимальную победу добыли подопечные Сергея Соловьёва (1:0). А уже сегодня в рамках зимнего турнира Кубка Едности команды встретились снова. Игра прошла на хороших скоростях и она вовсе не напоминала товарищескую. Первую половину матча лучше начали Сумчане, которые играли первым номером и были готовы ко всем тактическим задумкам магдалиновцев. Не спроста первыми отличилась как раз «Виктория»: прошёл заброс в штрафную площадь, от куда Константин Без’язычный со второй попытки переиграл Андрея Бубенцова. Очень странно, что никто из защитников не подстраховал вратаря и нападающий все же достиг своего, расстреляв молодого стража. Магдалиновцы немного встрепенулись и перевели игру на половину поля соперника, подолгу контролируя круглого, но до опасных моментов дело так и не дошло, хотя предпосылки для этого хорошие были. Второй тайм начали опять лучше аматоры, заработав 11-й удар: на добивание пошёл Владимир Черников и был сбит защитником «ВПК-Агро». До мяча подошёл опытный Акимов и ударил очень сильно по центру ворот: мяч от перекладины ввонзился в воротах Луговского. Матч казалось уже упущен для магдалиновцев и они начали действовать более раскрепощено и остро в атаке. «Виктория» в свою очередь закрылась на своей половине, играя вторым номером. Атаки «ВПК-Агро» с каждой минутой ставали всё опаснее и острее. В одном из эпизодов вышедший на замену Камиль Хучбаров убрал на замахе защитника в штрафной площаде, а тот снёс активного полузащитника: 11-й удар уверенно реализовал Коломоец Михаил, обманув опытного Зарубина. Играть было ещё достаточно времени и атаки «зелёных» накатывались одна за другой, и в одном из моментов защита «Виктории» дала ещё одну трещину: после фланговой подачи на дальнюю штангу мяч скинул головой Шаповалов, а перед воротами уже Коломоец и тоже головой подправил круглого в сетку ворот. 2:2! Магдалиновцы сделали маленький кам-бэк и понеслись забивать 3-й! Но в оставшиеся 15 минут команды перекинулись потенциальными опасными атаками, но счёт на табло так и не изменился. Боевые 2:2 и ситуация в группе «А» становится очень запутанной и интересной.