«Скиф» и СК «Днепр-1-Борисфен-2» выходят в Финал Кубка М.Белого!

38

14.03.2020. 12:00. «УТБ ФК Днепр», Приднепровск. ½ Финала Кубка М.Белого
«Скиф» (Днепр) – «Днепр U-17» — 1:1 (1:0), по пен. (4:2)
Голы: Лопатенко Максим, 34` — Маловичко Сергей, 80+1`.

На учебно-тренировочной базе ФК «Днепр» сошлись в ½ Финала «Скиф» и «Днепр U-17». Весь матч прошёл в интереснейшей борьбе, в которой никто не хотел уступать. Молодые днепряне выглядели попредпочтительнее своих визави, но гол как раз забил «Скиф»: Лопатенко Максим оказался самым расторопным в штрафной площадке соперника и отправил круглого по назначению. Этот гол стал единственным в первой половине матча. Второй отрезок игры подопечные Константина Павлюченко провели ещё активнее, создавая достаточное количество моментов, которые никак не могли превратиться в забитые мячи…Время шло и казалось уже опытный «Скиф» удержит своё минимальное преимущество, но Щепалкин допустил грубейшую ошибку в собственной штрафной площади, которая превратилась в 11-й удар. Приговор арбитра не смог реализовать молодой игрок «Днепра», но на добивание подоспел Маловичко, который и поставил точку в основное время. В итоге победителя матча пришлось определять в лотерее, в которой удача улыбнулась «Скифу»: «жёлто-чёрные» увереннее исполняли удары с 11-й отметки, в итоге праздновав победу в серии 4:2.

14.03.2020. 12:15. «Молодёжный парк», Днепр. ½ Финала Кубка М.Белого
«Кристалл» (Губиниха) – СК «Днепр-1-Борисфен-2» — 0:1 (0:0)
Голы: Макаров Владислав, 78`.

Это противостояние прошло с небольшим преимуществом «Кристалла», который на правах более опытных большую часть матча владел круглым, пытаясь постоянно создать опасность у ворот «Борисфена». Но молодые днепряне очень много терпели, играя на контратаках, а в защите порой играя на отбой. Что касается контратак, то они у спортклубовцев были очень острые и как раз именно днепряне имели 100 % момент на 15-й минуте матча, но Редванский не смог переиграть в ближнем бою Рослика, да и на добивании вратарь сыграл выше всяческих похвал! Но губиниховцы продолжали гнуть свою линию и активный Евгений Запорожец раз за разом создавал классные моменты для своих партнёров, но Филимонов, Валеев и Кузнецов своими шансами не воспользовались. Вторая половина матча прошла в похожем ключе и в середине тайма «Кристалл» очень сильно прижал к воротам «Борисфен», но молодые игроки каким-то чудом выстояли…Казалось матч так и закончится нулями на табло и команды определят второго финалиста в серии пенальти, но с этим был не согласен Макаров Владислав, который убежал в перспективную контратаку, где очень умело распорядился круглым пробив в дальний угол ворот «Кристалла» — 0:1! Губиниховцы ринулись отыгрываться и у них было около 5 минут на спасение матча, но в итоге постоянные забросы в штрафную площадь ничем опасным для «Борисфена» не обернулись. Через неделю в Финале Кубка М.Белого встретятся «Скиф» и СК «Днепр-1-Борисфен», а за бронзовые награды поборются «Кристалл» с Губинихи и «Днепр U-17».